В Эртильском районе приняли 26 жителей Харьковской области в пятницу, 25 марта. Среди них – 12 детей, в том числе четыре ребенка грудного возраста, два школьного и шесть дошкольного возраста.

Эвакуированных разместили в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Эртиле. Людей встретили заместитель главы администрации Эртильского района Валерий Платонов и директор управления социальной защиты населения Владимир Федюнин. Медработники провели первичный медицинский осмотр прибывших, взяли у них ПЦР-анализы. Для грудных детей привезли памперсы и детское питание.

Затем с харьковчанами побеседовал глава Эртильского района Иван Лесников. Люди рассказали, что жили в 40 км от Харькова, прятались от обстрелов в подвалах и погребах. До границы с Россией добирались самостоятельно, ничего с собой не взяв, кроме документов.

На следующий день жителей Украины отвезли в больницу, где они прошли флюорообследование, сдали необходимые анализы. Все эвакуированные получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».