В задания единого государственного экзамена (ЕГЭ) включат вопросы, связанные со спецоперацией на Украине. Задания появятся после того, как в российских школах будут соответствующие учебники, включающие раздел про СВО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в воскресенье, 16 апреля.

– Как только во всех школах страны появятся учебники, включающие соответствующий материал, и по ним отработают классы, в которых этот материал должен изучаться, в контрольно-измерительные материалы (КИМ) государственной итоговой аттестации соответствующего уровня образования будут включены задания на проверку изученного материала. То есть если материал для изучения будет включен в программу 10-го класса, КИМ по истории будут скорректированы с учетом завершения обучения в средней школе, – цитирует ТАСС сообщение Рособрнадзора.

В конце января 2023 года в ведомстве сообщали, что новый учебник по истории с разделом про специальную военную операцию будет массово использоваться в российских школах с 2024–2025 учебного года.

Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» стартовал в школах и профессиональных образовательных организациях Воронежской области 5 сентября 2022 года. Центральными темами стали: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие значимые вопросы. Как рассказали в Минпросвещения РФ, всего в течение учебного года запланировано 34 занятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».