В Ефремове не планируют расселять горожан, чьи дома пострадали от микросмерча, прошедшего 22 мая, как сообщает агентство РИА Новости. Городские власти планируют, что все повреждения будут устранены в самые кратчайшие сроки.

 - Эвакуировать никого не будут, так как восстановительные работы планируется завершить в кратчайшие сроки. Сегодня будут вестись работы по восстановлению крыш и окон, - рассказали журналистам в штабе регионального управления МЧС.

Занятия в школах сегодня в Ефремове не отменены, даже несмотря на режим ЧС. По данным пресс-службы МСЧ, среди 200 пострадавших от урагана зданий- пять школ и два детских садика. Однако работать не будет только городская гимназия, которая больше всего пострадала от урагана. Все остальные учебные заведения работают в штатном режиме.

В МЧС также сообщают, что все объекты инфраструктуры города функционируют в штатном режиме. Нет проблем с железнодорожным и автомобильным  сообщением.

Глава МЧС, Владимир Пучков, сегодня уже пообещал, что последствия микросмерча в Ефремове будут ликвидированы не более чем за три дня. В первую очередь он распорядился, чтобы в жилом секторе были заменены стекла.

 - Приоритет — восстановление жилья. До конца дня должны быть закрыты все контуры зданий и восстановлено остекление, где возможно — закрыта кровля, - сказал глава ведомства на селекторном совещании.

Согласно его распоряжению, все работы должны быть завершены к 26 мая.

В городе организованы пункты питания для пострадавших. В случае необходимости жителей могут временно  разместить в доме культуры и гостинице.

 - Определены места размещения людей в случаях необходимости: гостиничный комплекс «Ефремов», районный дом культуры «Химик», молодежный центр «Октябрьский», ЗАО «ЕЗСК Сервис». Организованы пункты питания, - сообщают в МЧС.

В городе работает «горячая линия». Всю информацию можно узнать, позвонив по телефону:8(4872) 21-16-09

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».