Оперштаб Воронежской области объяснил, чем вызван резкий рост случаев COVID-19, диагностированных за минувшие сутки в регионе. Почти 120 заболевших выявили в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 8 июня. Всего за сутки в регионе обнаружили 228 новых случаев.

Положительный тест на коронавирус сдали 107 постояльцев и 12 сотрудников учреждения. Госпитализировали 20 человек. Во всех остальных случаях болезнь протекает бессимптомно. Все работники лечатся на дому, проживающие в интернате – в изолированной зоне.

Дом-интернат разделили на «чистую» и «грязную» зоны, провели тотальную дезинфекцию, снабдили лекарствами, средствами индивидуальной защиты, едой, бутилированной водой. Постояльцы питаются в своих комнатах, не в общей столовой. Всего в учреждении живут и работают около 200 человек.

Также сегодня стало известно, что у семи сотрудников воронежского водоканала обнаружили коронавирус. Они относятся к подразделению, которое не занимается непосредственной работой с водой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».