В Воронеже полицейские с помощью служебной собаки нашли вора по следам обуви, сообщило ГУ МВД по региону 12 января. В дом 46-летней горожанки влез 29-летний уроженец Ростовской области без определенного места жительства. Мужчина был несколько раз судим за совершение тяжких преступлений. Проникновение было совершено на улице Изобретателей в ночь на 7 января.

Хозяйка дома ушла в храм на рождественское богослужение, а при возвращении обнаружила окно в доме открытым. Зайдя внутрь, женщина поняла, что у нее пропали два мобильных телефона и около 4 тыс. рублей. Горожанка позвонила в отдел полиции №5 (Советский район).

На место кражи приехали следователь, эксперт-криминалист и кинолог. Для раскрытия преступления применили служебно-разыскную собаку. У окна дома полицейские нашли следы мужской обуви. Они привели к подъезду многоэтажного дома в двух кварталах от места кражи. Вора нашли в подвале многоэтажки. При мужчине была часть похищенного и орудие взлома – лом. Бомж рассказал, где спрятал остальную часть украденного.

В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».