В Буравцовке завершилась реконструкция здания бывшего колхозного детского сада, безвозмездно переданного в муниципальную собственность. На эти цели в рамках проекта модернизации дошкольного образования из федерального бюджета было выделено 5 млн рублей.

С окончанием работ, которые велись в течение лета, в деревне появилось современное дошкольное учреждение на 25 мест. На торжественном открытии детского сада «Надежда», который стал структурным подразделением Буравцовской СОШ, с прекрасным событием селян поздравил глава администрации района Сергей Бычуткин.

С праздником родителей и детей поздравили руководитель отдела образования администрации района Людмила Полякова и директор местной школы Татьяна Пронина. Было отмечено, что теперь в Буравцовском детском саду за малышами будет не только уход и присмотр. С открытием современного дошкольного учреждения дети от трех до семи лет получили возможность обучаться по новым образовательным стандартам. Детям сотрудники отдела образования подарили игры, набор прописей, развивающий компьютер и «домашний оркестр».

Под аплодисменты участников праздника была перерезана лента, а Татьяне Прониной – вручен ключ от дошкольного учреждения. Первыми в здание поднялись нарядные малыши. А затем все желающие смогли зайти в светлое и уютное помещение и порадоваться за его маленьких хозяев.

– В садике интересно. Здесь у меня есть друзья. А еще тут много игрушек. Особенно мне нравятся машинки и шарики. Воспитательница нас будет учить всему. Буквы я уже знаю, но не все,– говорит пятилетний Матвей Бобылев из села Александровка.

– В нашей семье двое детей. Сын Андрей – школьник, а дочке Даше – 5лет. Оба с мужем работаем. Без детского сада плохо. Когда колхозный сад закрыли на реконструкцию, за дочкой присматривала бабушка. Но в садике ведь интереснее. Думаю, что в новый сад Даша будет ходить охотнее, ведь он стал похож на сказочный домик. Здесь так красиво: новая мебель, игрушки, а на улице – яркая детская площадка, где ребятишкам можно побегать и попрыгать. Вся территория благоустроена, – довольна жительница Буравцовки Наталья Коломейцева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».