Воронежские учреждения культуры подготовили онлайн-программу ко Дню защиты детей, который отмечается в понедельник, 1 июня. Список всех мероприятий в Сети опубликовал региональный департамент культуры.

Театр юного зрителя проведет трансляцию спектакля «Сказки Лукоморья» на своих страницах в социальных сетях, запись будет доступна с 31 мая по 3 июня. Театр кукол «Шут» 1 июня выложит запись спектакля «Сказки бабушки Корольковой», который рассчитан на самую маленькую аудиторию и обычно идет на «малышкиной сцене».

Воронежская филармония в рамках проекта «Филармония детям» представит программу с участием артистов музыкально-литературного лектория. На YouTube-канале Театра оперы и балета состоится премьера музыкальной программы «Карусель детства». Артисты хора исполнят произведения признанных Модеста Мусоргского и Мориса Равеля, а также песни современных авторов из кино и мультфильмов.

В группе библиотеки имени Никитина в течение всего дня будет продолжаться акция «ЭкоДетство», подготовленная специалистами Центра экологической информации. С 9:00 до 19:00 в соцсети будут проходить виртуальные выставки, викторины, лекции и мастер-классы. Полное расписание можно уточнить на сайте библиотеки.

Воронежская областная библиотека для слепых имени Короленко с 1 июня начнет публикацию аудиозаписей рассказов воронежского писателя Алексея Бондарева из цикла «Невыдуманные истории о Светкиных проделках». Рассказы прозвучат в исполнении самого автора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».