Праздничную программу на 1 июня, День защиты детей, опубликовал Книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). 

Празднование начнется в 11 часов с увлекательной гимнастики для детей. В 11:30 запланирован мастер-класс «Кукольный театр своими руками». На нем за полтора часа воронежцев научат изготовлению марионеток и азам их управления. 

В 13 часов в клубе начнется отчетный концерт танцевальной студии «Новое поколение». А спустя два часа авторская анимация для детей «Про мультфильмы». 

В 16 часов всех желающих ждет занимательный лекторий и веселые эксперименты по физике и химии. В 18 часов в Книжном клубе начнется спектакль «Алкеста» по мотивам древнегреческой трагедии Еврипида от учеников пятого класса Вальдорфской школы. Это рассказ о самопожертвовании, любви и мужестве героя, победившего Смерть. Спектакль рассчитан на детей старше восьми лет.

В 19 часов учащиеся той же школы представят современную драму «Собаки». Основное действие драмы происходит в овраге. Герои пьесы - бродячие собаки и кот - расскажут о дружбе и любви, о предательстве и несправедливости, о преданности и вере в людей. Этот спектакль будет интересен детям старше 10 лет.

Вход на все праздничные мероприятия в Книжном клубе бесплатный.

Об общегородских мероприятиях ко Дню защиты детей РИА «Воронеж» подробно рассказывало здесь. Рекомендуем обратить внимание на парад колясок и детского автотранспорта, который начнется в 10 часов 1 июня по маршруту Кольцовский сквер – проспект Революции – улица 25 лет Октября – Советская площадь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».