Маломобильные группы населения Воронежа смогут воспользоваться бесплатным такси в день выборов президента – в воскресенье, 18 марта. Отправлять заявки нужно в районные управления соцзащиты до 18:00 пятницы, 16 марта, сообщила пресс-служба общественной палаты региона.

Служба «Социальное такси» будет работать в день выборов с 8:00 до 20:00. Все автомобили оснащены гидроподъемником для инвалидов-колясочников. Заявку на поездку необходимо отправить, позвонив по телефону диспетчерской службы управления соцзащиты одного из районов: 234 37 28 (Коминтерновский район), 248 51 36 (Левобережный район), 278 82 16 (Советский район).

Служба «Социальное такси» находится в структуре учреждений, подведомственных департаменту социальной защиты области. Право на бесплатное такси имеют инвалиды, которые передвигаются с помощью кресел-колясок, костылей, тростей, инвалиды по зрению I группы или III степени и инвалиды с I группой инвалидности или III степенью ограничения способности к трудовой деятельности.

Также автомобили предоставляют участникам Великой Отечественной войны и жителям старше 80 лет с II группой инвалидности или II степенью ограничения способности к трудовой деятельности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».