Воронежцам представили перечень активностей празднования Дня флага России в субботу, 22 августа. При подготовке мероприятий учли рекомендации по минимизации митингов, шествий и концертов. Основной акцент сделали на флешмобах в интернете и социальных сетях.

В общей сложности на территории Воронежской области пройдет около 120 онлайн-мероприятий, посвященных празднованию Дня флага: выставки, викторины, лекции, концерты, конкурсы. Площадками для онлайн-мероприятий выступят официальные группы в соцсетях учреждений культуры, администраций районов региона и управ районов Воронежа.

События офлайн

В пятницу, 21 августа, в 11:00 национальная палата при губернаторе Воронежской области проведет круглый стол на тему «Российский флаг – символ национального единения» в областном Доме журналистов (площадь Ленина, 14).

Флажки и ленточки-триколоры можно будет получить и на улицах города. Волонтеры раздадут их в парке Победы (бульвар Победы, 23б) и в «Роще Сердца» (улица Жукова, 12в) в течение дня в пятницу и субботу, 21 и 22 августа. Еще 40 тыс. ленточек волонтеры Победы передадут горожанам у здания Мариинской гимназии (проспект Революции, 32) с 10:30 до 12:30 22 августа.

В субботу, 22 августа, проекцию триколора разместят на знаковых зданиях Воронежа.

С 24 по 30 августа на областной станции переливания крови (улица Транспортная, 56) всем донорам вручат ленты с указанием их группы крови. В акции пообещали поучаствовать несколько известных воронежцев.

События в интернете

В группе отдела по работе с молодежью, организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Железнодорожного района в социальной сети «ВКонтакте» опубликуют фото и видео моментов спортивных побед под флагом РФ «Три цвета российского спорта».

В 14:00 пятницы, 21 августа, в группе Централизованной клубной системы пройдет детский лекторий «Российский флаг».

С 10:00 до 10:30 субботы, 22 августа, в группе специальной городской библиотеки имени Пушкина прочтут онлайн-лекцию «Трехцветный и гордый Отечества флаг».

В тот же день в группе Культурно-досугового центра «Северный» проведут мини-лекцию о символах России, в том числе о государственном флаге. А на странице КомКультура пройдут тематические патриотические онлайн-мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».