В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 101 ДТП, из них в областном центре – 56, на федеральных трассах – 6, в районах области – 39. В 11 авариях есть пострадавшие: 11 человек получили травмы и 1 погиб. Все ДТП произошли по вине водителей. Об этом сообщает региональное управление МВД России.

Накануне в Лискинском районе в селе Тресоруково 42-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, врезался в дерево и скончался от полученных травм.

Всего за сутки зафиксировано 9213 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторы ГИБДД выявили 66 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения: 11водителей перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 73 случаях, 20 водителей подвергнуты наказанию за непредставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8412 фактов превышения скорости, 53 выезда на запрещающий сигнал светофора. Пресечено 15 выездов на встречную полосу движения.

В 40 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 19 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».