Как сообщили только что РИА «Воронеж» в пресс-службе Западного военного округа, 9 мая над Воронежем пролетят бомбардировщики. Воронежские Су-34 и мурманские Су-24М покажутся над площадью Ленина и проспектом Революции в честь Дня Победы. 

Откроют воздушную программу в Воронеже одиночные пролеты экипажей Су-34 и Су-24М. После этого над Воронежем пролетит сначала звено из четырех Су-34, а затем звено из четырех Су-24М. 

Во время проведения воздушной программы самолеты будут пролетать на высоте не менее 300 метров и на скорости 600 километров в час. Управлять самолетами будут наиболее подготовленные летчики, имеющие налет не менее двух тысяч часов и квалификационную категорию «летчик 1 класса». 

В штабе ЗВО особенно подчеркивают, что авиационная техника, стоящая на вооружении в Западном военном округе, будет показательно пролетать над центром Воронежа впервые. До этого было только авиашоу с участием истребителей Су-27.

Напомним, неделю назад воронежцы сообщали о том, что видели боевые самолеты над центром Воронежа. По их словам, это было похоже на репетицию авиашоу.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», 9 мая воронежские летчики впервые в истории будут участвовать в воздушной части парада в Москве. После пролета над Красной площадью они вернутся в Воронеж и пролетят уже над центром нашего города. Маршрут движения самолетов в Москву и обратно, а также пролета над городами пройдет в строгом соответствии со всеми требованиями безопасности полетов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».