В Воронеже на телебашне включат тематическую подсветку в День Конституции, 12 декабря. Конструкцию украсит иллюминация в цветах триколора. Подсветка будет работать с 18:00 до 22:00. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежского отделения радиотелепередающего центра (ОРТПЦ).

Подсветку также включат на телебашнях в более чем 20 регионах страны: Белгороде, Грозном, Казани, Кызыле, Мурманске, Назрани, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и других городах.

Ранее пресс-служба городской администрации опубликовала план мероприятий на День Конституции. В областном центре пройдет около 40 различных мероприятий в двух форматах – онлайн и офлайн.

Контекст

День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря. Государственный праздник был установлен указом президента РФ в 1994-м и в течение десяти с лишним лет являлся официальным выходным. В декабре 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Выходной в День Конституции был отменен, а сам праздник в июле 2005-го был причислен к памятным датам России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».