Акция «Воронеж против инсульта» пройдет в Центральном парке (бывшее «Динамо») с 11:00 до 14:00 в День города, 3 сентября. Медики с помощью экспресс-тестирования бесплатно проверят всех желающих на предрасположенность к инсульту, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения в среду, 31 августа.

Кроме того, горожане смогут получить бесплатные рекомендации кардиолога, невролога, уролога по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья. Для тех, кто уже пережил инсульт, психологи расскажут, как справиться с постинсультной депрессией.

Еще одна акция, «День здоровья», пройдет в воронежском парке «Алые паруса» (улица Арзамасская, 93) в День города в 11:00 субботы, 3 сентября. Участников акции бесплатно обследуют, проконсультируют и дадут рекомендации по здоровому образу жизни. Врачи определят индекс массы тела, возьмут экспресс-анализы для определения уровня глюкозы и холестерина в крови, оценят работу сердца.

Воронежские власти подготовили ко Дню города более 200 акций. Горожане посетят фестивали кино, книги и музыки, увидят авиашоу, поучаствуют в велопробеге и массовом забеге. Воронежцы выпустят 335 гелиевых шариков 3 сентября в память о жертвах трагедии в бесланской школе №1. В День города и 320-летия российского флота кондитеры испекут трехметровый пирог.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».