Воронежская полиция сообщает, что установлены личности 12 человек, участвовавших в ночь на 22 сентября в разгроме кафе «Встреча». Все они – жители Ленинского района в возрасте от 19 до 25 лет. Десять из них уже дали свои показания, стражи порядка сейчас разыскивают еще двоих. Десять молодых людей допрошены в качестве свидетелей, подозреваемых в уголовном деле о хулиганстве пока нет, пояснили РИА «Воронеж» в городском управлении МВД.

Кроме того, в полиции сообщают, что в кафе «Встреча» в 2013 году было зарегистрировано 27 правонарушений. В основном это кражи, грабежи, разбои, причинение телесных повреждений. По одной из версии, «Встреча» была еще тем злачным заведением, и местные жители были недовольны рассадником преступности в микрорайоне. Это и могло стать мотивом нападения на кафе. Напомним, что в полиции не подтверждают и националистический характер нападения.

Напомним, в ночь с 21 на 22 сентября группа неизвестных в масках совершила нападение на кафе «Встреча» на улице Матросова, принадлежащее выходцу из Азербайджана. По словам очевидцев, нападавших было около 30 человек, они были вооружены арматурой и избивали в основном посетителей и сотрудников неславянской внешности. После побоев за медицинской помощью обратились два человека, мужчины 37 и 39 лет, один из них – уроженец и гражданин Российской Федерации.

- Расследование уголовного дела продолжается. Проверяется информация о применении газового оружия в помещении кафе. Ведется работа по установлению личности организатора противоправных действий и его розыску. Полицейские продолжают принимать комплекс мер по детальному установлению событий в кафе, получивших резонанс, - поясняют сейчас в городском управлении МВД.

.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».