Воронежский спортсмен Илья Борисов завоевал серебряную медаль на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 15 апреля. Молодой человек выступает в параллельном зачете за Воронежскую и Московскую области.

Воспитанник Александра Первушина из Борисоглебска провел пять встреч, уступив только в финале Мурату Локьяеву, выступавшему в параллельном зачете за Москву и Кабардино-Балкарию. Всего в данной весовой категории боролся 31 спортсмен, добавил сайт федерации спортивной борьбы Воронежской области.

- Самая сложная схватка у Илья была в полуфинале с победителем первенства России-2014, представителем Башкортостана Нохчо Лабазановым, - процитировал центр спортивной подготовки тренера сборной Воронежской области по греко-римской борьбе Роман Тишков.

После соревнований Илья Борисов отправится на сборы в Кабардино-Балкарию, затем его ждет отбор на первенство Европы и первенство мира. 

Первенство России прошло в дагестанском города Каспийск с 10 по 12 апреля. Как сообщило РИА «Дагестан», в соревнованиях участвовали около 300 спортсменов 1995-1997 годов рождения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».