В международном рейтинге вузов ARES-2020 (Academic Ranking of World Universities-European Standard) оказались шесть воронежских университетов. Три из них вошли в топ-40 по России.

При составлении рейтинга учитывали несколько показателей: научную деятельность вуза, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизацию, международное признание профессорско-преподавательского состава, взаимодействие с работодателями. 

На 21-й строчке с категорией АА оказался ВГУ. На 36-м месте с рейтингом А+ расположился Воронежский государственный медицинский университет имени Бурденко. Техническому университету досталось 38-е место с таким же рейтингом. На 131-й строчке с рейтингом ВВ+ оказался Воронежский государственный педуниверситет, на 189-й расположился лесотехнический университет имени Морозова с рейтингом В, 264-ю занял агроуниверситет с рейтингом С+.

Среди российских вузов в лидерах ­– МГУ, Московский физико-технический госуниверситет, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».