Поединком между ХК «Дмитров» и «Платиной-Кишинев» завершился стартовый раунд плей-офф Молодежной хоккейной лиги (группа «Б») – Кубка Регионов. Подмосковная команда лишь в овертайме превзошла клуб из Молдовы со счетом 2:1 и по итогам растянувшейся на пять матчей серии завоевала путевку в следующую стадию турнира.

Победа дмитровцев обозначила тот факт, что в четвертьфинале представителю нашего региона ХК «Россошь» предстоит сразиться с «Беркутами Кубани». Напомним, именно краснодарский коллектив занял первое место в регулярном первенстве западной конференции МХЛ-Б, в то время как россошанцы пришли к промежуточному финишу пятыми.

Серия до трех побед стартует уже на этой неделе: 8-9 марта на площадке кубанцев. Третий и, в случае необходимости, четвертый матчи состоятся в Россоши 12-13 марта. Если же для выявления сильнейшего потребуется и пятый поединок, то он пройдет 16 марта в Краснодаре.

В эти же дни на «Западе» за выход в полуфинал будут сражаться ХК «Дмитров» и ярославский «Локо-Юниор». В восточной конференции борьбу за трофей продолжают пары «Мечел» Челябинск – «Батыр» Нефтекамск и «Спутник» Альметьевск – «Горняк» Учалы (9-10, 13-14 и 17 марта).

Напомним, в 1/8 финала россошанцы превзошли подмосковный ХК «Зеленоград» – 3-1 (2:1, 6:1, 2:7, 3:2 ОТ). Краснодарский клуб в свою очередь всухую одолел саровскую «Ракету» – 3-0 (4:1, 5:2, 3:1). В рамках «гладкого» сезона нашим землякам справиться с кубанскими «беркутами» так и не удалось – 1:2 в Россоши, 0:3 в Краснодаре.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».