В Воронеже начались празднования, посвященные Международному женскому дню. Всего в столице Черноземья состоятся более 100 тематических мероприятий.

Они пройдут во всех городских домах культуры, школах, библиотеках и тематических клубах. Запланированы праздники и на улицах города. Так, непосредственно в день 8 Марта, тематическая программа пройдет на площади у кукольного театра.

Завтра, 5 марта в 16 часов, в Российской академии правосудия (ул. 20-летия Октября, 95) откроется литературная гостиная, где пройдет конкурс чтения стихов и исполнения авторской прозы «Ты на свете лучше всех!». Соревнования чтецов состоятся также в доме культуры Малышево и в нескольких школах.

6 марта в филармонии состоится концерт юных музыкантов школ искусств с Воронежским Государственным академическим симфоническим оркестром, начало в 18 часов.

Празднования продолжатся и в воскресенье, 9 марта. В 10 утра в культурно-досуговом центре «Северный (Московский проспект, 131) приуроченная к Международному женскому дню выставка книг любительского объединения «БукинистЪ», а во второй половине дня, с 16 часов, в городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108) пройдет вечер танцев.

Помимо концертов, тематических выставок и чаепитий воронежских женщин с праздником поздравят представители областной и городской власти.

Полный план мероприятий можно скачать здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».