Этой осенью архитектурный фестиваль «Архидром» обещает пройти в новом формате. Если на февральском фесте его участники конструировали парк развлечений изо льда, то в этот раз  им предлагают построить парк над землей, используя стволы деревьев и системы свайных опор.

Предполагается, что фестиваль будет проходить в течение недели, с 7 по 14 сентября, на территории санатория имени Дзержинского в селе Чертовицы.

– Никаких холодных ветров, льда, условия, способствующие плодотворной работе, и никакого экстрима и 20градусного мороза, как это было зимой. Единственное что отличает этот фестиваль от других – в этот раз мы будем не одни на территории, в принципе, это ни в чем не ограничивает, разве что в шумных работах – для этого будет работать столярная мастерская. Вокруг бегают детишки и их родители – мы не отвлекаемся, строим, кто- нибудь из детишек решает вырасти и тоже стать архитектором, как вы, и ездить на фестивали – это только плюс.
организатор фестиваля Владимир Филоненко.

Принцип фестиваля остается тем же – на реализацию своей идеи участникам отводится неделя, параллельно с работой можно будет посещать мастер классы специалистов (и воронежских, и приглашенных из других городов), слушать выступления музыкальных коллективов и диджеев. Кроме того, по условиям фестиваля, в этот раз у каждой из команд будет спонсор, который выделит на объект до 40 000 рублей.

– Для тех, кто не совсем понимает в инженерных вопросах как и что сделать , будут дни консультаций с приглашенными на них специалистами – ребятами с богатым опытом строительства «воздушных» и других деревянных объектов. Что это будут за объекты- жилая единица (мини-хостел), зона для игр, отдыха, летнее кафе – тут мы ждём от вас необычные и яркие эскизы, смелые идеи и неординарные решения! Важный критерий – объект должен жить и функционировать и после нашего отъезда, а самый главный критерий – безопасность эксплуатации.

Участвовать в фестивале могут не только архитекторы и дизайнеры, но и все желающие, которые смогут собрать команду, подготовить эскиз будущей конструкции и отправить заявку организаторам феста.

Планируется, что по завершении фестиваля участников будет ждать яркая церемония закрытия, которую посетят известные специалисты в области архитектуры. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».