В центре Воронежа приступили к укладке старинной брусчатки, обнаруженной на площади Никитина во время работ по благоустройству проспекта Революции. Островок булыжной мостовой XIX века появится к концу текущей недели. Об этом сообщили в официальном telegram-канале, посвященном реконструкции проспекта, в понедельник, 7 ноября.

Булыжная мостовая в центре Воронежа

На месте уже забетонировали основание для мостовой. Это позволит сделать так, чтобы брусчатка была на одном уровне с обновленной плиткой, что поможет камню сохранить свою долговечность.

– Брусчатка была выполнена из натурального, очень прочного камня, поэтому никаких подготовительных работ именно для нее не потребовалось. Такая брусчатка сможет прослужить еще не менее пятидесяти лет, а может, и больше, – рассказал замруководителя городского управления строительной политики Андрей Клименко.

Ранее в Воронеже выбрали подрядчика для капитального ремонта фонтана «Дюймовочка» возле Театра кукол «Шут» имени Вольховского (проспект Революции, 50). Победителем аукциона стало ООО «БФ Капитал» из Барнаула.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».