Архитектура нового ЖК напоминает культовые здания Манхэттена – сочетание респектабельной классики, промышленного дизайна и энергии большого города. По словам архитекторов компании, основой для концепции послужили те самые знаменитые американские мануфактуры, расположенные на центральных улицах Нью-Йорка и перестроенные когда-то в роскошное жилье в стиле «лофт».

Новый проект «ВДК» – жилой комплекс «Гран-При» на Ворошилова, 1, завершает общий архитектурный ансамбль многофункциональной территории «Пять звезд» и одноименного клубного дома «Гран-При» (сдан в 2020 году).

Жилой комплекс «Гран-При» станет прекрасным выбором для тех, кто привык к динамичному ритму жизни в центре города, но при этом ценит уединение и комфорт. Именно здесь полноценная инфраструктура сочетается с приватным дворовым пространством, а концептуальная архитектура проекта – с передовыми тенденциями строительства.

В проекте – 293 квартиры различных планировок, в том числе редкого для Воронежа формата. И более 250 мест для парковок автомобилей с учетом машино-мест в подземном двухуровневом паркинге, где также будут предусмотрены места с возможностью размещения зарядки для электрокаров.

Концепция территории

Территория нового жилого комплекса будет реализована в концепции «двор без машин». Во дворе обустроят стилизованные зоны отдыха, детские и спортивные площадки, в числе последних – зона уличных тренажеров, воркаут-комплексы, площадка для игры в стритбол. Ландшафтный дизайн территории комплекса предполагает использование газона и декоративных трав, лиственных деревьев, вечнозеленых хвойников и цветущих растений.

Рядом магазины, кафе, рестораны, сквер Ворошилова (планируется благоустройство). В шаговой доступности – крупный спортивный центр «Гран-При» в 13 тыс. кв. м: с оборудованными залами, в которых идут тренировки и мероприятия по более чем 30-ти видам спорта. Также на территории спортивного центра расположен легендарный фитнес-клуб «Триэль» с 25-метровым бассейном на шесть дорожек.

Традиционные и редкие форматы квартир

В проекте представлены как традиционные квартиры с оптимальной планировкой и зонированием, так и эксклюзивные – это квартиры с террасами, двухуровневые квартиры со вторым светом, квартиры с эркерами, квартиры с окном в ванной, с французскими балконами и арочными окнами. Эркеры, увеличенные окна, открытые террасы – все это дает возможность впустить в дом максимум естественного света и наслаждаться видом на город и близлежащий сквер.

Эркеры – панорамные окна выступающей части фасада, которые по сравнению с обычными окнами имеют широкий обзор в нескольких плоскостях. И это эффектное интерьерное решение для организации торжественных обеденных приемов или размещения зоны отдыха.

Также есть полюбившийся воронежцам «евроформат» – когда кухня объединяется с гостиной и благодаря такому зонированию в квартире появляется дополнительное пространство для жизни. Во многих квартирах предусмотрена возможность оборудовать гардеробную или кладовую. Такое решение уже давно стало неотъемлемой частью современного жилья.

Квартиры продаются в предчистовой отделке. При желании на ранней стадии строительства дома возможно выбрать и другие варианты: «комфорт», «стандарт» и черновая отделка. Все квартиры будут оснащены стартовым набором «умный» дом от известного европейского производителя электрооборудования.

Подробнее о проекте – на официальном сайте.

Девелопер проекта

Компания «ВДК» – девелопер одних из самых интересных и ярких проектов в городе (мкр-н ЖМ «Олимпийский», ЖК «Русский Авангард», ЖК «Россия. Пять столиц», ЖК бизнес-класса «Пять звезд» и др.) Входит в группу компаний Хамина. Девелопера отличает детальный подход к концепции и благоустройству своих объектов. Многие проекты являются победителями отраслевых выставок и форумов, призерами областных и федеральных конкурсов.

По оценке Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ) компания «ВДК» занимает лидирующие позиции по потребительским качествам ЖК по Воронежу и Воронежской области (ежемесячный рейтинг ЕРЗ, данные на 01.06.2021 года). В 2020 году вошла в топ-10 ведущих застройщиков России (рейтинг застройщиков по потребительским качествам ЖК, портал Единого ресурса застройщиков ЕРЗ.РФ).

Застройщик – ООО СЗ «Дельта-Инвест». Долевое строительство по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, ул. Ворошилова, 1. ID дома: 40108. Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Девелопмент – ООО «ВДК». Подробная информация – в офисах продаж «ВДК».

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».