В Центральном районе Воронежа на улице Кольцовской мужчина ранил ножом 24-летнего студента, проводившего операцию в банкомате. Удар лезвия пришелся парню в область шеи. В момент нападения, произошедшего 10 ноября около 23:40, пострадавший молодой человек был с девушкой. Злоумышленник пытался скрыться на такси, но благодаря бдительным горожанам его удалось задержать. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в субботу, 12 ноября.

– Наличие объемного капюшона на куртке предотвратило наступление тяжких последствий для потерпевшего. Парень смог оттолкнуть нападавшего, а затем достать из банкомата свою банковскую карту, – рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Свидетели нападения позвали таксиста, который, услышав шум, остановился, вышел из машины и помог задержать злоумышленника, посадив в салон автомобиля. На шум отреагировали находившиеся неподалеку патрульные. Они задержали нападавшего и доставили в отдел полиции.

Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где ему оказали первую помощь, а после отпустили на амбулаторное лечение.

К преступлению оказался причастен ранее не судимый 51-летний воронежец. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). За совершение преступления злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Информация о нападении появилась накануне в воронежских пабликах в соцсетях. Очевидец утверждал, что молодому человеку сильно порезали лицо. Нападавший якобы был в бандане и камуфляже болотного цвета, у мужчины была седая борода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».