Часть домов на улицах Кропоткина, Куколкина, Бакунина и Донбасской остались без электричества во вторник, 14 декабря. Об этом сообщила пресс-служба «Воронежэнерго». Произошло отключение кабельной линии 6 кВ, питающей часть потребителей.

Больницы в зоне отключения отсутствуют, но, по словам местных жителей, без света остались детский сад и школа. В пресс-службе мэрии пообещали выяснить эту информацию.

– Специалисты компании уже проводят технологические переключения на резервные линии. Энергоснабжение потребителей будет восстановлено в кратчайший срок, – сообщили в пресс-службе.

Потребление электроэнергии в Воронежской области в ноябре 2021 года увеличилось на 2,2% по сравнению с ноябрем 2020 года. Оно составило 1114,2 млн кВт∙ч, что на 24,3 млн кВт∙ч больше объема потребления год назад.

Обновлено

По состоянию на 12:50 специалисты воронежской горэлектросети провели все необходимые переключения и обеспечили энергоснабжение потребителей в районе улиц Кропоткина, Куколкина, Бакунина и Донбасская.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в зону отключения электроснабжения попали СОШ №№ 35 и 48, а также детские сады № 80, 103, 90. Сейчас учреждения работают в штатном режиме, за исключением СОШ 48, где занятия были приостановлены – детей начали забирать родители до восстановления электроснабжения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».