В селе Клеповка Бутурлиновского района в субботу, 22 августа, разыграли награды VI спартакиады сельских поселений района. Ее участники соревновались в настольном теннисе, шахматах, футболе, волейболе, перетягивании каната и армрестлинге. На парад вышли 15 команд. Главным судьей соревнований назначили Виктора Ващенко. Флаг спартакиады доверили поднять команде-победительнице прошлого года из Нижнекисляйского сельского поселения.

Большой спортивный день открылся состязаниями спортсменов в армрестлинге. В упорной борьбе победу завоевал представитель Карайчевской команды Зейнали Рашидов, второе место у Николая Лепехина из Озерок. Третье место занял Клим Свиридов из Клеповского сельского поселения.

В состязаниях шахматистов уверенную победу одержал Василий Барбашин, который играл за команду села Пузево. Серебряную награду увез с собой в Нижний Кисляй Анатолий Лущиков, «бронзу» – Виктор Ткаченко в село Филиппенково.

В настольном теннисе первенствовали спортсмены из села Козловка.

В волейболе золотые награды завоевала команда Озерского сельского поселения.

Драматичным выдался финал в футболе. На протяжении всех матчей лидировала команда из села Сериково. Ей пришлось сыграть самое большее количество встреч. И буквально в финале, на последних минутах, ребята уступили соперникам из Нижнего Кисляя с минимальным счетом.

- Не хватило спортивного везения, - с сожалением говорит глава сельского поселения Владимир Варычев. – Но спорт есть спорт, и здесь ничего не поделаешь.

По сложившейся традиции спартакиада завершилась перетягиванием каната. В этом виде состязаний на протяжении нескольких лет нет равных команде из Нижнего Кисляя.

Общекомандное первое место и главный кубок спартакиады второй год подряд завоевывала команда Нижнекисляйского сельского поселения. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись спортсмены из села Козловка, на третью – представители села Озерки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».