В бутурлиновском селе Козловка при пожаре пострадала 80-летняя женщина в понедельник, 30 марта. Пенсионерка сжигала сухую траву и листву на приусадебном участке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Бутурлиновскому району.

На женщине загорелась одежда. Сельчанка получила ожоги 30% тела. Пострадавшую доставили в реанимационное отделение районной больницы.

С 28 по 31 марта пожарные караулы Бутурлиновского района выезжали на тушение сухой растительности и камыша 25 раз. В двух случаях огонь причинил ущерб.

– Инспекторы отела надзорной деятельности и профилактической работы составили 14 протоколов. По всем случаям проводим административное расследование, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» старший дознаватель пожнадзора Иван Попов.

Контекст

В Воронежской области ввели особый противопожарный режим с 1 апреля. В предыдущие годы его объявляли на месяц позже, с 30 апреля. Но в 2020-м количество ландшафтных пожаров резко увеличилось, отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».