В Бутурлиновке 14 ноября прошел День дублера. В выборах дублера главы администрации района приняли участие члены молодежного парламента, старшеклассники и студенты бутурлиновских учебных заведений.

Единый День дублера в райцентре проходит уже не первый год. В этот раз голосование на выборах дублера главы администрации района прошло в конференц-зале новой школы.

Борьбу за кресло главы администрации вели четыре кандидата.

Дублером главы администрации района стала Валентина Матюнина, студентка БМТК. Девушка возглавляет районный молодежный парламент, с 2011 года состоит в молодежном парламенте района, а с 2013 представляет район в Молодежном правительстве Воронежской области.

– У меня есть единомышленники в реализации проекта создания приюта для бродячих животных, – говорит Валентина. – Кроме этого, Молодежный парламент готов оказывать посильную помощь в решении вопросов благоустройства города. Мы хотим помогать Бутурлиновке не словом, а делом. Необходимо наладить единую систему взаимодействия школьных и студенческих активов, создать систему жесткого контроля за несанкционированными свалками и условия, исключающие возможность их появления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».