На базе бассейна ФОК «Звездный» в субботу, 21 февраля, состоялось первенство Бутурлиновки по плаванию среди спортсменов 2003-2005 и 1999-2002 годов рождения. Победители и призеры определялись в возрастных категориях старших, средних и младших школьников. В программе соревнований, приуроченных ко Дню защитника Отечества, были заплывы на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем, брассом, на спине. В соревнованиях приняли участие пловцы из города и района.

На дистанции 50 метров вольным стилем подтвердила спортивный юношеский разряд группа спортсменов 2003-2005 годов рождения. Первое место занял Дмитрий Михин, второе – Никита Крячко, третье – Александр Солопенко.

На дистанции 100 метров вольным стилем первое место заняли Екатерина Морозова и Алексей Шуваев.

Победу на дистанции 50 метров у младших школьников одержал Денис Шуваев, на втором месте Артем Головков, третье место заняла Варвара Руднева.

– Очень рад за внучку, – рассказал дедушка второклассницы Варвары Владимир Журов. – Она уже сейчас, спустя только три месяца с начала тренировок, показывает неплохие результаты. Спорт – это, прежде всего, здоровье. И пусть в школе сейчас у детей большая нагрузка, Варя у нас везде успевает!

Соревнования по плаванию

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами.

– Сегодня наши пловцы впервые боролись за победу, – рассказала тренер ребят Валентина Тарасенко. – И надо сказать, некоторые мои ученики удивили меня результатом. Я верю, что в дальнейшем мы сможем достойно представлять наш район на областных состязаниях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».