В Бутурлиновке открылась выставка 36-летнего павловского художника Алексея Трубчанинова во вторник, 19 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил преподаватель спецдисциплин педколледжа Николай Химичев.

В экспозиции представлены 54 картины. Первыми с работами Алексея Трубчанинова познакомились студенты третьего и четвертого курсов специальности «Дизайн» и педагоги.

– После окончания педучилища я поездил по разным городам, чтобы найти свое место. Участвовал в нескольких выставках, в том числе и международных. Мой любимый вид изобразительного искусства – масляная живопись. Масляными красками можно реализовать любую задумку, они очень податливые, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Алексей Трубчанинов.

Художник также работает гуашью, акварелью, начал осваивать темперные краски. Сейчас заинтересовался графикой.

– В каждой представленной на выставке работе можно увидеть свой подход художника, ощутить его переживания. На его картинах даже второстепенные вещи, например оформление работ в раме, можно рассматривать как отдельную составляющую, – рассказал Николай Крамарев.

Выставка продлится до 15 мая. Вход по заявкам организованными группами от предприятий и учреждений. Для этого надо позвонить по телефону 8 (47361) 2 34 35 и договориться о времени экскурсии.

Бутурлиновский филиал губернского педколледжа находится по адресу: город Бутурлиновка, улица Ленина, дом 23.

Справка РИА «Воронеж»

Алексей Трубчанинов родился в городе Сургуте Тюменской области в 1986 году. В 1993 году семья переехала в город Павловск. Окончил детскую художественную школу. По рекомендации преподавателя Валерия Шатского поступил на художественно-графическое отделение педагогического училища в Бутурлиновке, которое окончил в 2006 году. Работает художником и гравером по камню, преподает изобразительное искусство детям и взрослым в художественных студиях. Экспозиции его работ были представлены в Россоши, Павловске, Воронеже. Участвовал в международной выставке «Артэкспо» в Петербурге в 2016 году. Женат на однокурснице Ксении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».