Книгу «Земля Бутурлиновская» издали в Бутурлиновке к 100-летию города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации района в среду, 6 сентября.

В издании собран материал об истории и современной жизни Бутурлиновки и сел района. Также о людях, внесших заметный вклад в социально-экономическое и духовное развитие края.

– Мы хотели рассказать читателям о том, чем можно и нужно гордиться, называя себя бутурлиновцем. Работать над книгой было нелегко, но интересно. Было изучено много архивных материалов, встреч с интересными людьми. Радует, что у бутурлиновцев появилась возможность в одной книге найти материал о столетнем развитии Бутурлиновки. В ней освещены главные этапы развития Бутурлиновского района, начиная от основания слободы и до современных дней, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» один из авторов книги, член Союза журналистов России Ольга Одинцова.

Над книгой трудился коллектив авторов, в числе которых журналисты, краеведы, преподаватели. Издание иллюстрировано архивными и современными фотографиями. В издании – 400 страниц. Тираж издания составляет одну тыс. экземпляров. Книгу «Земля Бутурлиновская» передали в библиотеки района, города и школы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».