10 июля в Бутурлиновке мужчина, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, ограбил продуктовый магазин на улице Красной. Женщина сообщила об этом на пульт дежурного ПЦО вневедомственной охраны.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Продавец рассказала о том, как несколько минут назад в магазин зашел незнакомец и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал сложить в пакет деньги из кассы и передать пакет ему. Испугавшись, женщина выполнила требования злоумышленника, после чего тот скрылся.

- В результате проведенных мероприятий полицейские оперативно задержали подозреваемого в совершении данного преступления и доставили в отдел полиции, - говорит начальник следственного отдела МО МВД РФ «Бутурлиновский» Геннадий Черепанов. - Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи. В ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты похищенные деньги и предмет, похожий на пистолет. Задержанный арестован, дает признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».