Соглашение о сотрудничестве в сфере развития Борисоглебского городского округа подписали губернатор Алексей Гордеев, глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин, генеральный директор АО «Борхиммаш» Александр Какорин и индивидуальный предприниматель Константин Тарасов в понедельник, 30 октября.


План мероприятий на 2018 год касается развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры. В частности, в Борисоглебске реконструируют Центральный и Театральный скверы, проложат тротуары, построят станции для обезжелезивания и обеззараживания воды.


 Сегодня подписано соглашение, которое позволит решить два основных вопроса по благоустройству в Борисоглебске. В ходе рабочего визита губернатор поддержал идею реконструкции скверов в центре города, уже разработана проектно-сметная документация. Уникальность этого проекта в том, что один сквер будет делать частный инвестор, другой будет благоустроен за счет областного бюджета. Второй вопрос – судьбоносный для Борисоглебска, где качество питьевой воды оставляет желать лучшего. В ближайшие два года на средства инвестора будут построены четыре станции для очистки воды, и каждый житель сможет получать воду, соответствующую требованиям СанПина,  сообщил глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин.


Губернатор также подчеркнул важность проекта по обеспечению борисоглебцев чистой водой и выразил уверенность, что в ближайшие два года они забудут об этой проблеме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».