Борисоглебцев и гостей города пригласили отпраздновать 1 Мая. Мероприятия, посвященные Дню весны и труда, пройдут в Борисоглебске с 29 апреля по 3 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа.

Торжественное открытие фонтана с театрализованным представлением – веселый парад сказочных героев состоится на Театральной площади в субботу, 30 апреля. В этот же день в детской школе искусств № 2 пройдет концерт. Начало – в 14:00. Вход свободный.

– Мероприятие посвятили 35-летнему юбилею школы. На празднике выступят педагоги, учащиеся и выпускники нашего учебного заведения, – рассказала директор детской школы искусств №2 Елена Феклисова.

Открытие городского парка культуры и отдыха состоится в 11:00 воскресенья, 1 мая. Посетители увидят большой праздничный концерт, который подготовили воспитанники Центра внешкольной работы и Детской школы искусств №1 имени В. П. Вишневецкого.

– В этом году планируют установить главный аттракцион парка – колесо обозрения. Оно появится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Новое колесо планируют сделать высотой в 30 м. Кабины будут закрытыми, с кондиционером. Также аттракцион оснастят посадочной платформой с ограждением, освещением и системой видеонаблюдения в зоне посадки и высадки пассажиров. Старое колесо уже начали демонтировать, – рассказал директор парка Александр Артюхов.

Праздничный марафон завершится во вторник, 3 мая. В городском парке культуры и отдыха покажут театрализованное кукольное представление на основе легенд о пребывании Петра I в Борисоглебске «О царе Петре». Также состоится концерт и народные игры. Начало – в 11:00.

Полный список мероприятий на Первомай можно посмотреть на странице администрации округа в социальной сети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».