В Богучарском районе ландшафтный пожар подобрался к селам Поповка и Вервековка в среду, 30 сентября. В Поповке сгорели два нежилых дома. По состоянию на 17:30 пламя не ликвидировано. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель начальника ПСЧ-33 Эдуард Мухопадов.

Сообщение поступило на пульт МЧС в 15:00. Из-за сильного ветра пожар быстро распространился. Возгорание началось в Поповке, за два часа огонь добрался до соседнего села Вервековка.

– На тушение брошены все силы. Нам помогают представители местной коммунальной службы и рыбхоза, а также коллеги из Петропавловского района, – рассказал Эдуард Мухопадов.

Причины возгорания еще не известны.

В Воронежской области сейчас установлен чрезвычайный уровень пожарной опасности. Вкупе с сильным ветром пожары могут за минуты расползаться на гектары. Сельчан призвали не проводить огневых работ, опахать и окосить траву возле домов. Также их попросили заготовить средства пожаротушения, шанцевый инструмент, по возможности – воду в емкостях. За несколько часов 125 вызовов поступило пожарным в Воронежской области в среду, 30 сентября. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».