Детскую спортивную площадку расширят общественники богучарского хутора Батовка. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель председателя ТОСа Шавкат Бадалов в среду, 18 мая.

Площадку в центре села хуторские активисты оборудовали пять лет назад. Она сразу привлекла внимание детей и их родителей. Однако со временем появилась потребность ее расширить и добавить к уже имеющимся пяти элементам для детей дошкольного и школьного возраста три спортивных тренажера и дополнительные игровые элементы.

- Сейчас в хуторе проживают более 50 детей и подростков. Установленные тренажеры, уверен, привлекут молодых людей к занятию спортом. Зимой здесь будет своеобразный уголок детского творчества, где под руководством взрослых дети смогут строить снежные фигуры и ледяные горки. А в теплое время она будет использоваться по своему прямому назначению – занятиям физкультурой, – рассказал глава Первомайского сельского поселения Владислав Войтиков.

За средства гранта установят качели «Гнездо» и три спортивных тренажера. Лавки, саженцы цветов приобретут за средства ТОС. Ограждение вокруг спортплощадки обязалась приобрести сельская администрация. Покупку и доставку цемента и песка обеспечит местное КФХ. В планах активистов организация субботника на месте будущей детской спортивной площадки. Работы планируют завершить к 31 июля.

- Наша деятельность не ограничивается только реализацией социально значимых проектов. Мы оказываем помощь пожилым гражданам, ухаживаем за братской могилой, – добавил Шавкат Бадалов.

Из областного бюджета ТОС получит грант в размере 619 тыс. 345 рублей. Спонсорские средства составят 22 тыс. рублей, средства администрации поселения – 146 тыс. рублей. Жители хутора на проведение благоустройства возле спортплощадки предоставили 16 тыс. рублей.

ТОС «Хутор Батовка» создали в 2014 году. В его состав входят около 70 человек. Всего в Богучарском районе в 2022 году получили гранты пять ТОСов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».