В Бобровском районе выгорело 2 га камыша. Пожары произошли в Боброве за улицей Турбина и в селе Азовка днем воскресенья, 5 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бобровскому району Сергей Перепелкин.

На месте работали пожарные расчеты Бобровского района: 32 ПСЧ, ПЧ-75 (Хреновое), ПХС села Лушниковка. Огонь потушили в 17:30.

– С возгоранием удалось справиться не сразу из-за сильных порывов ветра. Полностью побороть огонь получилось уже с наступлением темноты. Пламя бушевало в непосредственной близости от жилых домов. Благодаря слаженным действиям пожарных и жителей, которые помогали подручными средствами, удалось избежать порчи имущества и возможных жертв, – рассказал Сергей Перепелкин.

Предположительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Виновные лица устанавливаются.

Контекст

В Воронежской области резко возросло количество ландшафтных пожаров. За последний месяц в регионе произошло 2 тыс. 570 пожаров, из них возгораний травы – 1 тыс. 434. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, количество ландшафтных пожаров выросло более чем в четыре раза. Ежедневно регистрируется около 150–200 случаев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».