Местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» открылось в Боброве в среду, 18 апреля. Оно стало первым отделением среди районов области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный врач Бобровской районной больницы Роман Шурупов в четверг, 19 апреля.

В ряды волонтеров-медиков вступили около 30 школьников. Учащиеся будут помогать младшему и среднему персоналу райбольницы, участвовать в проведении спортивных и массовых мероприятий. Также волонтеры поучаствуют в популяризации донорства и здорового образа жизни среди населения.

– Участие в движении поможет школьникам познакомиться с профессией и сделать осознанный выбор в будущем. Новому движению в Боброве поспособствовали не только мы, но и отдел образования райадминистрации. Школьники и раньше помогали нам в проведении акций и других мероприятий. Теперь им выдадут волонтерские книжки. Тем ребятам, кто после школы пойдет учиться в медицинские образовательные учреждения, волонтерство даст бонусы при поступлении. Открытие отделения стало для нас радостным и знаковым событием, так как 2018 год объявлен Годом волонтера, – рассказал Роман Шурупов.

Контекст

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» существует с 2013 года. Организация занимается помощью медперсоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Стать волонтером может любой желающий. График работы, мероприятие, медицинское учреждение и отделение волонтер выбирает сам. Связаться с отделением волонтеров Воронежской области можно здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».