Здания школы и детского сада отремонтировали в поселке Ясенки Бобровского района к началу учебного года. Для школьников построили новый стадион, в детском саду обустроили многофункциональную игровую площадку. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Ясенковской средней общеобразовательной школы Анна Воронина в понедельник, 4 сентября.

В зданиях школы и детсада обновили фасад, заменили окна и полы. Строительные работы начали в апреле 2017 года.

– Спешили завершить строительство к началу учебного года, чтобы к первому сентября ученики пришли в обновленное здание. Школа и детский сад преобразились до неузнаваемости. Отчасти это стало возможным благодаря поддержке бывшего ученика, сейчас руководителя департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Олега Гречишникова. Очень приятно, что он помогает школе, – рассказала Анна Воронина.

Строительство финансировалось за счет областного бюджета, при поддержке департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области, также областного департамента образования. На ремонт потратили более 20 млн рублей.

В Ясенковской школе обучаются 205 учеников, в детском саду – 70 воспитанников.

Контекст

Торжественное открытие школьного многофункционального стадиона пройдет в середине сентября 2017 года. Стадион будет оснащен искусственным покрытием «газон». Здесь появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка и места для зрителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».