В Гродно лев откусил руку сотруднице зоопарка, пишет «Лента.ру». О происшествии сообщил директор учреждения Олег Жданкин.

Инцидент произошел в субботу, 8 февраля. 37-летняя работница кормокухни, закончив свою смену, направлялась домой. По дороге женщина решила погладить льва. Она перелезла через ограждение секции «хищные животные» и просунула руку между железными прутьями вольера. Находившийся там лев укусил женщину. Пострадавшую отправили в больницу, где ей ампутировали руку на уровне плеча. В настоящее время ее состояние удовлетворительное.

«Пострадавшая трудится в нашем зоопарке 15 лет, но ее работа никогда не была непосредственно связана с животными. Мне трудно сказать, из каких побуждений она поступила так неосторожно. Это печальное происшествие для нас, единственное в своем роде», — отметил Жданкин.

В настоящее время по факту нападения льва на человека проводится проверка. В зоопарке изымается документация.

Хищники, содержащиеся в зоопарках, нередко нападают на людей, которые пытаются их покормить или подходят слишком близко к вольеру. В августе прошлого года похожий случай произошел в Нижнем Новгороде (тогда из-за нападения льва пострадала девушка). В 2009 году в городе Бурштын Ивано-Франковской области Украины лев из частного передвижного зоопарка откусил руку пьяному посетителю, пытавшемуся его погладить.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».