В воскресенье, 5 октября, в спорткомплексе «Белый Колодец» состоялся финал чемпионата России по ралли-кроссу. В соревнованиях приняли участие около 40 гонщиков.

В классе Д2-Юниор победителем Первенства России 2014 года стал пилот из города Бронницы, Московская область – Голованов Сергей. Одними из самых зрелищных гонок дня стали заезды в Кубке «Белого Колодца» в классе Д2Н. Машину Михаила Донченко развернуло уже после первого виража, его протаранили 2 автомобиля соперников.

Несмотря на это, он вернулся в борьбу и смог вырвать победу после серии красивых обгонов. В заездах класса Д2-Лада победителем стал пилот из Казани Нуриев Айдар.

В классах Д1 и Д1А заезды не состоялись в связи с недостаточным количеством участников.