В ночь на 31 мая в 3:15 город Шебекино в Белгородской области попал под массированный обстрел. В результате пострадали четыре человека, двоих из которых госпитализировали. Повреждены здания и имущество местных жителей. Погибших нет. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в среду, 31 мая.

– У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжелое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья. Сейчас врачами проводятся все необходимые обследования. Еще две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте. Снарядами «Града» выбиты окна, посечены фасады и кровля у восьми многоквартирных, четырех частных домовладений, а также у школы и двух административных зданий. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения есть у 12 автомобилей, – рассказал губернатор Белгородской области.

Глава региона добавил, что восстановительные работы начнутся уже сегодня. Их объем очень большой, но власти постараются сделать все максимально быстро.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», 30 мая в Белгородской области был обстрелян пункт временного размещения, в котором находились жители отселенных муниципальных образований Шебекинского округа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».