Подгоренский район получил новую вакуумную ассенизаторскую машину. На ее приобретение из областного бюджета выделили 4,6 млн рублей, из местного – 55 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела развития городского поселения администрации района Алексей Барвенко в среду, 25 мая.

Автомобиль приобрели в рамках госпрограммы Воронежской области «Обеспечение качественными и жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области». После регистрации транспорта городское поселение передаст его в «Подгоренский центр коммунальных услуг».

– Теперь в автопарке две ассенизаторские машины, – рассказал Алексей Барвенко. – Они предназначены для откачивания различных отходов. Чаще всего такие услуги требуются в частном секторе, коттеджных поселках, кафе, гостиницах, расположенных в черте и вдали от райцентра и не имеющих подключения к общей канализационной системе. Теперь мы сможем увеличить объемы работы на объектах. Заказов всегда было много, думаю, теперь будем успевать обслуживать их оперативнее.

В автопарке Подгоренского центра коммунальных услуг находится 27 единиц спецтехники: мусоровозы, вакуумная машина, ломовоз с гидроманипулятором, самосвал, снегоуборочная машина, тракторы «Беларус», экскаватор-погрузчик и т. д. В начале мая для района приобрели мусоровоз. Месяц назад за средства местного бюджета купили каналопромывочную машину. На ее покупку потратили 340 тыс. рублей. Два мусоровоза и мини-трактор «Беларус» поступили коммунальщикам в 2019 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».