В ночь на среду на столицу крупнейшей провинции Буэнос- Айрес город Ла-Плата обрушились ливни, приведшие к невиданному наводнению, сообщают ИТАР-ТАСС. Уровень воды местами достигал двух метров. 

Свыше 3 тысяч горожан были эвакуированы. За сутки до этого от подобного разгула стихии, пострадала аргентинская столица Буэнос-Айрес и ее пригороды. Жертвами наводнения стали шесть человек. 

В связи с катастрофой в стране объявлен трехдневный траур. На государственных зданиях приспущены национальные флаги. 

Спасателям удалось обнаружить живыми 106 человек, которые считались пропавшими без вести. 

Сейчас жизнь постепенно возвращается в нормальное русло. В районах, охваченных наводнениями, восстанавливается подача электроэнергии и водоснабжение. Власти продолжают раздавать пострадавшим питьевую воду, молоко, продовольствие, теплые вещи, одежды и матрацы. 

Простые аргентинцы также стараются оказать помощь, принося в благотворительные организации все, что может в первое время пригодиться людям. Работники министерства здравоохранения проводят вакцинацию от гриппа, гепатита и столбняка. 

Губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциоли заверил, что пострадавшим будет оказана помощь по восстановлению жилищ с помощью субсидий и кредитов. Он также обещал налоговые послабления жителям районов, охваченных наводнениями.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».