Воронежский кинотеатр «Спартак» покажет в прямой трансляции две комедии МХТ им. Чехова. Спектакли «№ 13D» и «Идеальный муж» будут транслировать в режиме реального времени 18 и 23 апреля.

Съемка в зале московского театра будет вестись с шести камер. В режиме он-лайн режиссер будет монтировать видеоряд, который по высокоскоростному интернет-каналу будет передаваться на киноэкран. При такой технологии зрители в кинотеатре могут увидеть даже больше, чем публика в зале: кинозрителям доступны разные ракурсы и крупные планы.

№ 13D

18 апреля, 19:00.

Комедия Владимира Машкова по пьесе Рэя Куни.

Режиссёр: Владимир Машков. 

Художник: Александр Боровский.

В главных ролях: Игорь Верник, Сергей Угрюмов, Паулина Андреева,Станислав Дужников, Ирина Пегова, Кристина Бабушкина, Сергей Беляев. 

Комедия Владимира Машкова «№13D» – новая версия спектакля «№13», который уже вошёл в историю современного русского театра как «самый дорогой и посещаемый театральный спектакль». Премьера постановки состоялась в МХТ в январе 2014 года. По признанию режиссёра Владимира Машкова, буква D означает, что спектакль «другой» во всех смыслах. Спектакль рекомендован для аудитории 16+.

– Этот театральный «товар» особо не нуждается в рекламе — за ним и без того стоит очередь. В МХТ им. Чехова дают дефицит – комедию, сделанную бузепречно-виртуозно по законам жанра и по ним же виртуозно сыгранную. Если на трагедии еще нужно заставить людей плакать, то заставить их на комедии рыдать от смеха невероятно сложно. Владимиру Машкову это удалось — сделать праздник!
Марина Райкина

«Московский комсомолец».

Идеальный муж

23 апреля, 19:00.

Комедия Константина Богомолова по произведениям Оскара Уайльда.

Премия «Золотая маска — 2014» (приз критики).

Режиссёр и автор инсценировки Константин Богомолов.

Художник Лариса Ломакина.

Музыка: Фаустас Латенас.

В главных ролях: Сергей Чонишвили, Дарья Мороз, Алексей Кравченко, Игорь Миркурбанов, Марина Зудина, Максим Матвеев.

идеальный муж2.jpg

«Идеальный муж» сразу после премьеры в 2013 году стал одним из самых скандальных российских спектаклей. Режиссер Константин Богомолов поставил почти четырехчасовое действо, соединив фрагменты пьесы Оскара Уайльда с отрывками из произведений Чехова, Гёте, Шекспира и даже стихами Веры Полозковой. Коллаж из текстов, лобовое столкновение смыслов, эпох и эстетик. Результатом стал масштабный политический фарс о современной России, смешавший все стереотипы о гламурной богеме и околокремлевских воротилах. Ромео и Джульетта сегодня – это два гея, скрывающих свою связь. Три сестры – гламурные фифы из Vogue-кафе. Мефистофель – отец Артемий, благославляющий все непотребства власти.

Продолжительность спектакля — 4 часа 15 минут с двумя антрактами. В спектакле присутствуют сцены с обнаженными персонажами. Рекомендовано для аудитории 18+.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».