С 2 по 5 апреля в Воронеже выступят четыре московских театра. На арт-проект MOLODOST’ приедут популярные молодые театры Театр.doc, театр «У Никитских ворот», проект «Открытая сцена» и «Свободный театральный проект». Организаторы мини-фестиваля сообщают, что их цель – привлечь в театр «умных, стильных зрителей», которые «устали водить свою девушку на скучные фильмы». Познакомиться с эстетикой современных столичных постановок можно будет в ТЮЗе, филармонии и воронежском концертном зале.

Откроет программу арт-проекта MOLODOST’ популярный Театр.doc, работающий в жанре вербатим. Спектакли этого театра основаны на реальных интервью, которые актеры берут у настоящих людей. В Воронеже труппа покажет спектакль «9 месяцев // 40 недель». Весь текст в постановке – от лица беременных или рожавших женщин, но со сцены его будут произносить мужчины. Спектакль пройдет на сцене воронежской Филармонии.

«Свободный театральный проект» из Москвы покажет на сцене воронежского ТЮЗа спектакль «Лафкадио» – постановку о конфликте между тем, кто мы есть и кем хотим стать. Главный герой спектакля – лев, мечтающий стать человеком. Все роли в постановке исполнят два актера.

Проект «Открытая сцена» привезет в Воронеж теневой перформанс «Части тела». В хореографическом спектакле тени и живые люди будут сосуществовать на равных. А на фоне будет звучать красивая музыка и размышления математика и философа Блеза Паскаля. Постановка пройдет на сцене воронежского концертного зала.

Завершит арт-проект MOLODOST’ театр «У Никитских ворот», который покажет спектакль «Похороните меня за плинтусом» по мотивам одноименного произведения Павла Санаева. История о непростом детстве мальчика, которого рвут между собой «непутевая» мать и любящая «до смерти» бабушка, будет показана на сцене воронежского концертного зала.

С более подробной программой арт-проекта MOLODOST’ можно ознакомиться в группе мини-фестиваля в соцсети.

Продажа билетов на спектакли арт-проекта MOLODOST’ стартует 18 февраля во всех кассах города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».