12 апреля в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град»пройдет большой концерт известных отечественных рэп и хип-хоп исполнителей: Басты, Гуфа, Смоки Мо, групп «АК-47» и «Триагрутрика». Выступление музыкантов приурочено к выходу фильма «Газгольдер», сопродюсером, соавтором сценария и режиссером которого стал Баста (Василий Вакуленко). В российском прокате «Газгольдер» стартует 24 апреля.

Перед концертом артисты планировали встретиться в кинотеатре «Люксор» (ТРК «Арена») с воронежскими поклонниками, чтобы пообщаться ипровести автограф-сессию. Однако 12 апреля встреча не состоится. По словам организаторов мероприятия, возникли технические сложности. Участники музыкального проекта не смогут прилететь в Воронеж утром, как предполагалось, они прибудут вечерним рейсом аккурат к началу концерта в Event-Hall. То есть, увидеть своих кумиров фанаты все равно смогут, но побеседовать с ними лично в этот день не получится.

Сейчас с Бастой ведутся переговоры о новой дате встречи. Скорее всего, рэпер сможет еще раз посетить наш город 23 апреля, в канун презентации фильма.

Необычное название – «Газгольдер» - Вакуленко позаимствовал из названия клуба, в котором происходят основные события фильма (в реальной жизни там располагается его звукозаписывающая студия). На этом месте в 1830 году голландцы построили завод по хранению газа, который использовался для освещения улиц Москвы.

«Газгольдер» создатели называют «музыкальной сказкой для взрослых». В фильме есть все: боль, грязь, смелость, мужество, умение противостоять злу и, конечно же, любовь. В прокате кино идет с пометкой «18+», однако Баста говорит, что его фильм можно и нужно посмотреть детям. Сам он, например, собирается прийти на московскую премьеру вместе со своей 4-летней дочкой.

Все участники ленты – непрофессиональные актеры, но в процессе съемок многим из них, включая самого Басту, пришлось брать уроки актерскогомастерства. Зато команда техников подобралась первоклассная. Оператором «Газгольдера» стал Игорь Гринякин, он работал над такими фильмами, как «Адмиралъ», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Джунгли». А за трюковые сцены отвечал известный французский паркурщик Сирил Рафаэлли, ставивший сцены погони для «Джеймса Бонда» и «Идентификации Борна».

В картине можно увидеть и мэтра нашей эстрады – Иосифа Кобзона. Баста говорит, что, когда Иосифу Давыдовичу показали материал и рассказали идею, он с готовностью откликнулся поучаствовать, в очередной раз доказав, что держит руку на пульсе молодежных музыкальных течений.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».