Шесть аннинцев не только показали хорошие результаты на районном уровне, но и набрали большое количество баллов в финале фестиваля ГТО, который проходил в Боброве 2 апреля. Спортсменам вручили грамоты от отдела физической культуры и спорта администрации района в среду, 13 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Аннинского района Александр Борзунов.

– В Боброве аннинцы хорошо выступили в командном зачете. В финале принимали участие шесть жителей района – четыре мужчины и две женщины. Мы показали неплохой результат, хотя команда и была неполной. Но там не награждали за личное первенство, а наши спортсмены набрали большое количество очков, поэтому я решил поблагодарить активистов и наградить их грамотами от отдела спорта района. Спортсмены подобрались так, что мы участвовали в четырех ступенях ГТО – шестой, седьмой, восьмой и девятой, то есть охватили возраст от 25 до 59 лет. Должен сказать, что фестиваль был непростым. Например, Валерию Скрипову в один день пришлось выполнить нормативы сразу семи видов спорта: два вида силовых упражнений, упражнение на гибкость, поднимание туловища, стрельба из электронного оружия, бег, плавание в бассейне, – сказал Александр Борзунов.

По словам Александра Александровича, некоторые из участников фестиваля начали тренироваться совсем недавно – в начале января, но, несмотря на это, они показали отличные результаты.

– Наталья Ласукова набрала наибольшее количество баллов – свыше 500, – говорит начальник отдела. – Остальные – от 400 до 500. Уверен, что впереди у нас новые достижения.

Грамоты получили: Наталья Ласукова, Валерий Скрипов, Денис Потанин, Ольга Савинкова, Павел Сезин, Дмитрий Каурковский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».