В Павловском, Новоусманском, Подгоренском, Ольховатском и Россошанском районах Воронежской области затопило приусадебные участки, расположенные в низких местах. Причинами такой ситуации стало несовершенство либо полное отсутствие ливневой канализации в селах. В местах затоплений силами администраций районов и сельских поселений проводятся откачка и отведение талых вод. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС в понедельник, 16 февраля.

Под руководством губернатора Воронежской области 16 февраля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем были даны поручения по недопущению и минимизации последствий паводка.

Ситуация находится под контролем органов местного самоуправления. Сотрудники регионального управления МЧС проводят мониторинг складывающейся обстановки.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в понедельник, 16 февраля, из-за резкого потепления затопило областной центр. На улицах Воронежа образовались огромные лужи. Автомобили буксовали, а пешеходам приходилось «переплывать» проблемные участки. На улице Героев Хасана в Левобережном районе из-за непогоды затопило два частных домовладения, из которых спасателям пришлось эвакуировать четырех граждан. Воронежцы временно разместились у родственников. В региональном ГУ МЧС воронежских водителей попросили по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

РИА «Воронеж» также писало о том, что оказался затоплен мост через реку Сухая Россошь между хуторами Покровка и Суд-Николаевка в Подгоренском районе. Фактический уровень воды – на 20 см выше дорожного полотна.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».