В Воронежской области назначили новых прокуроров в Павловском, Воробьевском, Каширском и Лискинском районах. О кадровых перестановках сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 8 июля.

Приказом генпрокурора РФ на должность прокурора Павловского района назначен Александр Шахламазов. Ранее он занимал должность прокурора Воробьевского района. Советник юстиции родился в 1986 году. Высшее юридическое образование получил в Воронежском государственном университете (ВГУ). На службу в органы прокуратуры принят в мае 2009 года. За примерное исполнение служебных обязанностей поощрялся Генеральным прокурором РФ и неоднократно прокурором области.

Тем же приказом на должность прокурора Воробьевского района назначен советник юстиции Андрей Малыгин. Ранее он работал в должности заместителя прокурора Таловского района. Андрей Малыгин родился в 1978 году, имеет высшее юридическое образование. На службу в органы прокуратуры поступил в июне 2002 года. Поощрялся на областном уровне за примерное исполнение служебных обязанностей.

Прокурором Каширского района стал Геннадий Поздняков, прежде занимавший должность прокурора Бобровского района. Старший советник юстиции родился в 1967 году, получил высшее юридическое образование в ВГУ. В органах прокуратуры начал работать в сентябре 1993 года. Имеет награды областного и федерального уровней.

Должность Лискинского межрайонного прокурора занял младший советник юстиции Алексей Щербаков, поступивший на службу в органы в октябре 2013 года. Алексей Щербаков родился в 1990 году, имеет высшее юридическое образование. За примерное исполнение служебных обязанностей отмечался наградами Генерального прокурора РФ и прокурора области.

Ранее старшего советника юстиции Дениса Грибанова назначили на должность Поворинского межрайонного прокурора приказом Генерального прокурора Российской Федерации. Одновременно его освободили от должности прокурора Таловского района. Вакантное место займет советник юстиции Константин Быков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».