В 2023 году в Воронежский государственный аграрный университет им. Петра Первого планируется набрать 70 студентов на целевое направление по специальностям «Ветеринария» (50 мест) и «Ветеринарно-санитарная экспертиза» (20 мест). Вопрос кадрового обеспечения ветеринарной службы в регионе обсудили на заседании, которое провел зампредседателя облправительства Виктор Логвинов, сообщила пресс-служба департамента аграрной политики во вторник, 29 ноября.

В совещании приняли участие представители департамента, управления ветеринарии региона, территориального управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, ВГАУ им. Петра I и руководители сельхозпредприятий области.

По словам ректора Воронежского агроуниверситета Александра Агибалова, всего в 2023 году на очную бюджетную форму по программам высшего образования по специальности «Ветеринария» примут 124 абитуриента (в том числе 50 – на целевое обучение), а по специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза» – 50 (20 – на целевое обучение).

Руководитель управления ветеринарии Воронежской области Николай Эсауленко доложил, что государственная ветеринарная служба обслуживает 1576 предприятий в Воронежской области по хранению, переработке и реализации продукции животного происхождения. Всего в подведомственных управлению ветеринарии организациях трудятся 719 человек, среди которых 21,5% специалистов в возрасте до 35 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».